Sede Rosario: Equipos


Listado de Escuelas Participantes

Masculino: Conferencia ESTE

División Atlántica
N° 116, Santiago del Estero (Knicks), N° 107, 9 de julio (Raptors), N° 156, Provincia de San Luis (Nets), N° 141, República de México (Celtics), N° 825, Leopoldo Herrera (76ers).
División Central
N° 60, Mariano Moreno (Bulls), N° 64, Pablo Richieri (Pistons), N° 88, Juana Manso (Bucks), N° 34, Nicolás Avellaneda, Normal 1 (Cavs), N° 55, Sarmiento (Pacers).
División Sudeste
N° 658, Fundación San Cristóbal (Hawks), N° 85, Esteban de Echeverría (Heat), N° 114, Justo Germán Deheza (Magic), N° 92, Aristóbulo del Valle (Wizards), N° 1070, J. F. Kennedy (Hornets).

Masculino: Conferencia OESTE

División Noroeste
N° 456, Carlos Pellegrini (Thunder), N° 1222, San Juan Bautista (Jazz), N° 565, Bartolomé Mitre (TWolves), N° 35, Juan María Gutiérrez, Normal 2 (Blazers), N° 528, Dr. Carlos Omnes (Nuggets).
División Pacífico
N° 150, Cristóbal Colón (Lakers), N° 71, Francisco de Gurruchaga (Suns), N° 1357, Dr. Esteban L. Maradona (Warriors), N° 1314, Olga Cosettini (Kings), N° 36, Mariano Moreno, Normal 3 (Clippers).
División Sudoeste
N° 799, Anastasio Escudero (Rockets), N° 610, República de Bolivia (Mavs), N° 96, Florentino Ameghino (Pelicans), N° 1422, Marcelino Champagnat (Spurs), N° 79, República del Paraguay, (Grizzlies).

Femenino

División Atlántica
N° 109, Juan Chassaing (Nets), N° 1357, Dr. Esteban Laureano Maradona (Knicks), N° 1314, Olga Cosettini (Celtics), N° 1222, Juan Bautista (Raptors), N° 528, Dr. Carlos Omnes (76ers).
División Pacífico
N° 34, Nicolás Avellaneda, Normal 1 (Clippers), N° 35, Juan María Gutiérrez, Normal 2 (Kings), N° 36, Mariano Moreno, Normal 3 (Warriors), N° 96, Florentino Ameghino (Lakers), N° 79, República del Paraguay (Suns).
División Sudoeste
N° 94, República del Líbano (Pelicans), N° 114, Justo Germán Deheza (Mavs), N° 456, Carlos Pellegrini (Rockets), N° 565, Bartolomé Mitre (Grizzlies), N° 1422, Marcelino Champagnat (Spurs).


Equipos Masculino

Mock
N° 85 Esteban de Echeverría
Conferencia Este
Mock
N° 610 República de Bolivia
Conferencia Oeste
Mock
N° 799 Anastasio Escudero
Conferencia Oeste
Mock
N° 107 9 de julio
Conferencia Este
Mock
N° 116 Santiago del Estero
Conferencia Este
Mock
N° 150 Cristóbal Colón
Conferencia Oeste
Mock
N° 92 Aristóbulo del Valle
Conferencia Este
Mock
N° 60 Mariano Moreno
Conferencia Este
Mock
N° 1314 Olga Cosettini
Conferencia Oeste
Mock
N° 1222 San Juan Bautista
Conferencia Oeste
Mock
N° 141 República de México
Conferencia Este
Mock
N° 34 Nicolás Avellaneda N1
Conferencia Este
Mock
N° 528 Dr. Carlos Omnes
Conferencia Oeste
Mock
N° 64 Pablo Richieri
Conferencia Este
Mock
N° 1422 Marcelino Champagnat
Conferencia Oeste
Mock
N° 1070 J. F. Kennedy
Conferencia Este
Mock
N° 55 Sarmiento
Conferencia Este
Mock
N° 1357 Dr. Maradona
Conferencia Oeste
Mock
N° 79 República del Paraguay
Conferencia Oeste
Mock
N° 114 Justo Germán Deheza
Conferencia Este
Mock
N° 825 Leopoldo Herrera
Conferencia Este
Mock
N° 565 Bartolomé Mitre
Conferencia Oeste
Mock
N° 156 Provincia de San Luis
Conferencia Este
Mock
N° 456 Carlos Pellegrini
Conferencia Oeste
Mock
N° 96 Florentino Ameghino
Conferencia Oeste
Mock
N° 658 Fundación San Cristóbal
Conferencia Este
Mock
N° 71 Francisco de Gurruchaga
Conferencia Oeste
Mock
N° 36 Mariano Moreno Normal 3
Conferencia Oeste
Mock
N° 35 Juan María Gutiérrez Normal 2
Conferencia Oeste
Mock
N° 88 Juana Manso
Conferencia Este

Equipos Femenino

Mock
N° 109, Juan Chassaing
Femenino
Mock
N° 1357 Dr. Maradona
Femenino
Mock
N° 1314 Olga Cosettini
Femenino
Mock
N° 1222 Juan Bautista
Femenino
Mock
N° 528 Dr. Carlos Omnes
Femenino
Mock
N° 34 Nicolás Avellaneda N1
Femenino
Mock
N° 35 Juan María Gutiérrez N2
Femenino
Mock
N° 36 Mariano Moreno N3
Femenino
Mock
N° 96 Florentino Ameghino
Femenino
Mock
N° 79 República del Paraguay
Femenino
Mock
N° 94 República del Líbano
Femenino
Mock
N° 114 Justo Germán Deheza
Femenino
Mock
N° 456 Carlos Pellegrini
Femenino
Mock
N° 565 Bartolomé Mitre
Femenino
Mock
N° 1422 Marcelino Champagnat
Femenino